Основные преимущества мультигибридных видеорегистраторов HiWatch (2017 год)


1. SMART-поиск в видеоархиве

- позволяет выделить нужный участок в видеокадре и отсмотреть события которые происходили только в заданной зоне;

2. Два потока на запись

"Главный" - постоянная запись, "главный - событие" - по детектору движения. Позволяет назначить разное качество и скорость записи, для постоянной записи и записи по детектору, что позволяет существенно сэкономить место на жестком диске при постоянной записи и соответственно деньги на покупку жесткого диска. Данная функция очень востребована для задач при которых необходима постоянная запись.

3. Возможность ограничения места на жестком диске занимаемого конкретной видеокамерой. Данная функция позволит увеличить архив на более важных видеокамерах.

4. Режим записи 1080P Lite – решение для уменьшения потока данных и увеличения частоты оцифровки видеосигнала.

Битрейт потока 1080р (1920х1080) — 4Мб/с, а 1080P Lite (960х1080) - 2Мб/с при незначительном ухудшении картинки.

5. Алгоритм сжатия H.264+, H.265+ – инновационная разработка компании Hikvision.

По своей сути H.264+ представляет собой кодек H.264/AVC модифицированный под задачи видеонаблюдения и с учетом его специфики, чтобы повысить степень сжатия без ущерба для качества видео.

H.265+ создан на базе H.265/HEVC и улучшает степень сжатия за счет трех ключевых технологий: технологии кодирования с предсказанием, технологии подавления фонового шума и технологии долгосрочного управления видеопотоком.

6. Мгновенное воспроизведение последних пяти минут видеоархива в окне просмотра.

7. Ускоренное воспроизведение при просмотре видеоархива со скоростью x16/32/64/128 - всех каналов одновременно.

8. Очень удобный интерфейс сброса видеозаписей на USB-флэшку, с возможностью просмотра сброшенного видеофрагмента прямо с флэшки, для контроля правильности выполненных действий.

9. Встроенный модуль сканирования секторов жесткого диска. 

10. Возможность подключения разных форматов видеокамер TVI, AHD, CVI, CVBS, IP, в зависимости от модели каждый видеорегистратор позволяет подключить одну или две IP-камеры. Отсутствует парность каналов, на многих видеорегистраторах при подключении видеокамер разных форматов необходимо подключать по две камеры одного формата.

11. Надежное и очень функциональное ПО для работы в сети.

- создание неограниченного количества мультиэкранов как в реальном отображении, так и при просмотре архива. (Возможно объединение в мультикартину изображения с разных устройств);

- поддержка неограниченного количества мониторов;

- мгновенное воспроизведение в окне просмотра;

- поддержка Smart-функций (распознавание номеров автомобилей, обнаружение пересечения линии, вторжения в область, входа/выхода из области, оставленных/пропавших предметов, обнаружение лиц, подсчет людей) видеорегистраторов и IP-видеокамер;

- утилита Storage Service для записи на жесткий диск ПК со всех устройств Hikvision (не требует установки CMS и работает как служба);

12. Возможность отдавать три потока по протоколу TCP/IP (кроме G-серии).

Для средних и крупных объектов часто стоит задача организовать несколько постов наблюдения и вывести картинку на мобильные устройства через интернет.1-й поток - на запись, 2-й поток - в локальную сеть (посты наблюдения), 0-й канал - в интернет.

0-й канал - это программная вещь, суть которой, что в одном канале передается мультиэкран, настраиваемая по количеству каналов и разбиению, битрейт на нее устанавливается отдельно.

13. Возможность расстановки видеокамер в окнах мультиэкрана программно. (не надо переключать разъемы BNC на задней панели видеорегистратора)

14. Гибкая настройка прав пользователей. Присутствует например возможность скрыть часть видеокамер от пользователя с ограниченными правами, что достаточно часто необходимо, но данная функция отсутствует у многих производителей. Подробный журнал действий пользователя.

2017 г.

Информационный материал компании Pentaplex.
© ООО «Система безопасности» 2011-2020. Полное или частичное копирование или цитирование возможно только с
разрешения компании Pentaplex.