Новинки HiWatch: камеры с функциями охранной сигнализации

В продуктовой линейке бренда HiWatch появилась обновленная модель HD-TVI камеры DS-T513(B). Теперь новинка оснащена релейным выходом и строб-лампой. Таким образом, к концу 2020 года бренд HiWatch полностью обновил линейку TVI-камер с функциями охранной сигнализации. Ключевые особенности четырех моделей заключаются в наличии PIR-датчика для точной детекции движения людей или транспортных средств в охраняемой зоне, а также EXIR-подсветки, которая повышает видимость и детализацию объектов в ночное время и при работе камер в условиях недостаточной видимости.

Всепогодное исполнение камер позволяет использовать их при температурах от -40 °С до +60 °С. Устройства также защищены от внешних воздействий по классу IP67. В линейке доступны 2 Мп камеры с разрешением 1920х1080 (DS-T210(B) и DS-T213(B)) и 5 Мп камеры с разрешением 2560х1944 (DS-T510(B) и DS-T513(B)). Диапазон срабатывания PIR-датчика составляет 110° на расстоянии до 11 метров.

По статистике, 90-95% тревог, возникающих при использовании обычного видеодетектора движения, являются ложными – это отвлекает оператора, создает дополнительный трафик и засоряет архив. PIR-датчик реагирует на изменения теплового ИК (инфракрасного) излучения, но не на посторонние шумы (осадки, свет, листва, ветви, насекомые, мелкие животные и пр.). Камера с PIR-датчиком актуальна для установки в помещениях и коридорах, где есть стеклянные двери, окна, и в зонах, где возможно движение транспорта (например, склад). Во всех этих случаях датчик позволяет избежать ложных тревог.

Сигнал тревоги передается по коаксиальному кабелю на регистратор и инициирует вывод изображения на экран монитора, видеозапись, отправку сообщения в систему управления – например, iVMS-4200 – или в мобильное приложение Hik-Connect.

Новинки HiWatch оснащены строб-лампой белого света с дальностью действия до 20 метров, который обеспечивает световую сигнализацию в режиме проблескового света или постоянного свечения. Одна из основных ее функций – привлечение внимания нарушителя и предотвращение неправомерных действий, а также дополнительное освещение лица человека и других деталей (одежда, отличительные приметы и т.д.) для их записи камерой. При необходимости световую сигнализацию можно отключить в меню камеры. Также, благодаря встроенному в камеру реле, в случае тревоги, возможен автоматический запуск внешних устройств, например, звук сирены, блокирование/разблокирование электрических дверей и прочее.

Модельный ряд HD-TVI камер HiWatch с функциями охранной сигнализации

Цилиндрическая HD-TVI видеокамера с EXIR-подсветкой до 20 метров DS-T510(B), DS-T210(B)

Купольная HD-TVI видеокамера с EXIR-подсветкой до 20 метров DS-T513(B), DS-T213(B)