HiWatch выпустил камеры с проактивной системой реагирования на события

Новые HD-TVI камеры HiWatch DS-T210X и DS-T213X стали первыми в портфеле бренда с системой проактивного реагирования для предотвращения незаконных вторжений. Устройства оснащены PIR-сенсором, с помощью которого система выявляет потенциальных нарушителей и запускает свето-звуковую сигнализацию, которая отпугивает злоумышленников. Угол действия PIR-сенсора составляет 110° с дальностью действия до 11 метров, а мощность звуковой сирены – 93 дБ.

Помимо локальной сигнализации, в случае обнаружения вторжения срабатывает сигнал тревоги на видеорегистраторе, который дублируется также в мобильном приложении для оперативного информирования пользователя. При подключении камер HiWatch DS-T210X и DS-T213X к еще одной новинке - регистратору DS-H304QAF серии AcuSense DVR в автоматическом режиме классифицирует все источники тревог, отправляя тревожные уведомления только в случае выявления движения людей и/или транспортных средств.

Для работы в ночное время и в условиях недостаточной видимости в камерах предусмотрена мощная EXIR-подсветка до 40 метров (DS-T210X). Для улучшения изображения также используются дополнительные функции DWDR, HLC, DNR, BLC.

Модели HiWatch Turbo X DS-T210X и DS-T213X поддерживают работу со всеми основными аналоговыми форматами – TVI, AHD, CVI, CVBS – это позволяет быстро внедрять камеры HiWatch в сторонние аналоговые системы. Камеры также можно интегрировать с различными системами охраны периметра и другими устройствами безопасности для своевременного выявления нарушений и информирования служб охраны о событиях.

Корпус камер защищен по стандарту IP67 и обеспечивает корректную работу устройств в широком температурном диапазоне от -40 °С до +60 °С. Новинки также могут работать при широком диапазоне питающего напряжения (DC 9~15В).

Максим Савельев, менеджер по продуктам бренда HiWatch:

«Изначально система проактивного реагирования Turbo X появилась в камерах Hikvision. Сегодня это решение доступно и в камерах бренда HiWatch, таким образом эффективные технологии для охраны объектов и периметра становятся доступными для более широкого круга пользователей, а также небольших проектов с ограниченным бюджетом. Развитие продуктов серии Turbo X в портфеле HiWatch выводит системы бренда на новый уровень – камеры от пассивного мониторинга переходят к активному противодействию злоумышленникам и более эффективной защите территорий. Сфера применения таких устройств практически не ограничена – с их помощью можно обеспечить безопасность как частных коттеджей, так и объектов малого и среднего бизнеса».

Ключевые характеристики моделей HiWatch DS-T210X/DS-T213X

  • Разрешение 2 Мп @25 fps

  • ½.7`` CMOS, 0.01 лк @ (F1.2, AGC вкл.)

  • Выбор объектива f=2.8mm (106 0), 3.6mm (81 0)

  • Подсветка EXIR до 40 м (DS-T210X), 20 м (DS-T213X)

  • PIR-сенсор 110 0 x 11 м

  • Средства активного противодействия вторжению Строб + Сирена 93дБ

  • Технологии улучшения изображения DWDR, HLC, DNR, BLC

  • 4-в-1 TVI/AHD/CVI/CVBS

  • Защита IP67

  • Широкий температурный диапазон -40 °C - 60 °C

  • Широкий диапазон питающего напряжения DC 9~15

В продуктовой линейке бренда HiWatch появился первый гибридный видеорегистратор с поддержкой фирменной технологии AcuSense на базе алгоритмов глубокого обучения (Deep Learning). Благодаря нейросетевым алгоритмам модель DS-H304QAF обеспечивает эффективную работу системы безопасности на объекте без ложных срабатываний, используя классификацию целей и объектов по типам «человек/транспортное средство» в режиме реального времени.

Регистратор работает на базе процессора GPU, с помощью которого обеспечивается высокая производительность функций видеоаналитики. Регистратор обеспечивает точный «захват» лиц в кадре и проводит распознавание на основе загруженной базы данных. Функция особенно полезна для быстрого поиска нужного человека на записях из архива. Один регистратор поддерживает до 16 библиотек изображений с общей базой до 500 фотографий. Еще одна функция – обнаружение движения. В устройстве используется технология обнаружения движения нового поколения (motion detection 2.0). Ее основу также составляют алгоритмы Deep Learning, с помощью которых фильтруются события и изменения изображения. Например, если в обычной системе изменения кадра, вызванные ветром или освещением, могут инициировать ложную тревогу, что создает нагрузку на сеть передачи данных, сокращает место в хранилище, а также отвлекает оператора, то технология «Обнаружение движения 2.0» решает эту проблему. При воспроизведении архива система выводит на монитор оператора нужные кадры с информативными целями (человек/транспортное средство). Видеорегистратор DS-H304QAF поддерживает функцию AoC – передача аудио по коаксиальному кабелю. С помощью AoC появляется возможность передачи и записи звука со всех камер в системе, так как количество AoC-аудиоканалов на регистраторе соответствует количеству видеоканалов. Новинка поддерживает все современные эффективные кодеки сжатия (H.265 Pro+/H.265 Pro/H.265/H.265+/H.264+/H.264) для снижения нагрузки на сеть передачи данных и экономии места в архиве, а при подключении к регистратору новых камер HiWatch серии Turbo X DS-T210X и DS-T213X с PIR-датчиком, пользователь получает комплексную систему проактивного реагирования. Когда регистратор обнаруживает тревожное событие, на камерах запускается свето-звуковая сигнализация, привлекающая внимание как сотрудников службы безопасности, так и непосредственного нарушителя, сообщая ему, что объект находится под охраной. Максим Савельев, менеджер по продуктам бренда HiWatch: «Регистратор HiWatch с технологией AcuSense – это принципиально новый продукт для бренда и его пользователей. Теперь видеоаналитика на базе алгоритмов Deep Learning стала доступна для большего круга пользователей. Решение не только доступно по цене, но и позволяет дополнительно экономить расходы клиента на обслуживание системы безопасности и работу с ней – за счет меньшего объема данных для хранения, отсутствия необходимости постоянного просмотра мониторов для выявления событий. Теперь система на базе оборудования HiWatch самостоятельно оповестит сотрудника службы безопасности или непосредственного владельца об актуальном тревожном событии». Ключевые характеристики DS-H304QAF

  • 4-в-1 (HDTVI/CVI/AHD/CVBS)
  • H.265 Pro+/H.265 Pro/H.265/H.265+/H.264+/H.264
  • HD-TVI/AHD/CVI камера: 3Мп (1 вход), 1080p, 4Mp Lite – 15 к/с, 1080p Lite, 720p - 25к/c
  • 2 канала детекции пересечения/вторжения AcuSense или 1 канал распознавания лиц или 4 канала Motion Detection 2.0
  • 1 вход аудио / 1 выход, 4 аудио по технологии AoC
  • Запись IP-камер до 6Мп (до 6-ти в enhanced mode)
  • VGA/HDMI, 1 BNC выход (независимый)
  • RS-485, 10M/100M Ethernet, WiFi через USB-модем (опция)
  • 1SATA для HDD до 10Тб